28 февраля 2026 г. активисты Добровольческого объединения Свято-Казанского храма посетили подшефный Детский дом №10. Волонтёры провели для ребят творческий мастер класс, в ходе которого воспитанники изготовили поделки к весеннему женскому празднику.
Используя самые распространённые материалы для детского творчества, младшие друзья добровольцев успешно справились с задачей. Каждая работа отличалась интересным замыслом и усердным исполнением. Кто-то из детей решил подарить «шедевр» воспитателю, кто-то - директору учреждения, а кто-то решил оставить поделку на память и радость себе.
В процессе общения с воспитанниками волонтёры познакомились с недавно прибывшими детьми. В этот день прошла небольшая просветительская беседа, посвящённая Таинству Крещения.