В ПНИ №1 состоялись Таинства Исповеди и Причастия

В ПНИ №1 состоялись Таинства Исповеди и Причастия

8 мая 2026 г. пациенты Ростовского психоневрологического интерната №1, над которым шефствуют сёстры милосердия Свято-Казанского храма, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По традиции, Таинства совершил духовник учреждения иерей Павел Суздальцев.

Сёстры заблаговременно подготовили своих подопечных к принятию Таинств. По прибытии в интернат священника сёстры вместе с пациентами учреждения совершили молитву. Иерей Павел Суздальцев побеседовал с людьми, имеющими особенности психического развития, о грехах и борьбе с ними. Пациенты задали священнику свои насущные вопросы.

В ходе общей исповеди священник преподал подопечным сестёр наставления о мирном проживании в стенах учреждения, об умении покрывать человека, который находится рядом, своей любовью.

В этот день 50 пациентов интерната причастились Святые Христовы Таин.

В отдельном порядке Святые Дары были преподаны пациентам «тяжёлого» отделения.

Всех проживающих в интернате священник окропил святой водой.

Сёстры из сестричества святой блж.Ксении Петербургской вручили пациентам учреждения нательные крестики и небольшие сладкие подарки.

Люди с особой траекторией развития поблагодарили священника и сестёр за внимание и духовное окормление. Сёстры милосердия отметили богатый душевный отклик своих дорогих подопечных, возникающий в ходе каждой новой встречи.



Ростов–на–Дону
пр. Космонавтов 16а/32а
Важная информация