Автор Тема: Исповедь  (Прочитано 979 раз)

Оффлайн Надежда3000

• Новичок
  • *
    • Православный
Исповедь
« : 31 Август 2016, 15:04:14 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как попасть на личную исповедь со свещенником, в какие дни и время, и нужно ли заранее договариваться?

Оффлайн иерей Александр

• Священнослужитель
  • Старожил
    • Православный
Re: Исповедь
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2016, 23:56:18 »
Исповедь всегда личная, проходит во время службы с понедельника по субботу с 17 ч. Или Вы подразумеваете под личной исповедью беседу со священником? Это разные формы: Исповедь - это таинство, в котором человек обращается к Богу и раскаивается в своих грехах, произнося их вслух в присутствии свидетеля-священника. Духовная беседа со священником - разговор в доверительной форме, в которой человек надеется с помощью священника разобраться в сложившейся ситуации и найти надлежащий выход в согласии с Богом и совестью.

Оффлайн Антоний

• Новичок
  • *
    • Православный
Re: Исповедь
« Ответ #2 : 17 Март 2017, 00:51:24 »
Доброго времени суток! Я еще не очень понял как правильно задавать вопросы на сайте так как не нашел соответствующую кнопку )) по этому воспользовался кнопкой "ОТВЕТ")))
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация... Я не могу наладить отношения с одним человеком и  это моя теща) Я её реально уважаю и люблю, но стоит нам встретиться начинаются лицемерия (маски). Я это вижу, а она наверно думает , что гениальная актриса))) Живем по соседству, работаем рядом) У нас с супругой договоренность такая, что когда она приходит от своей мамы, то мы с ней не разговариваем весь вечер, так как приходит не моя жена Ольга , а в ее теле теща. Я не знаю как это ей удается , но она словно гипнотизирует. При этом супруга моя этого не замечает, говорит , что я накручиваю. Я исповедовался по этому вопросу, но даже на исповеди батюшка не уловил моего покаяния так как я не считаю себя не правым, а по большому счету эта печаль на сердце не дает мне покоя, да и супруга как между двух огней. Теща это Гитлер в юбке да и я не подарок. Вот и не могу найти решения. Может молитву какую читать, на прощеное воскресение ходил к ней прощения просить, но опять же был цирк. Она вроде как не чего против нашего брака не имеет, но у неё черта характера такая, что ей нужно диктовать всем как правильно жить. Как правильно объяснить супруге, что у них своя жизнь, а у нас своя? Как вытащить ее из этого плена? Ведь реально телом она живет со мной , а душою со своей мамой.